Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего вырастет до 28 рублей

Мэрия представила новую «тарифную линейку»
Мэрия представила новую «тарифную линейку»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 августа, ФедералПресс. С 15 августа стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода будет увеличена до 28 рублей.

При этом при оплате проезда с помощью электронного кошелька стоимость проезда будет составлять 26 рублей (с бесплатными пересадками в течение часа) и 40 рублей (с пересадками в течение 90 минут).

Кроме того, администрация вводит проездные по количеству поездок, по количеству дней и безлимитные проездные билеты. Для гостей города и тех нижегородцев, которые не пользуются общественным транспортом ежедневно, разработаны специальные проездные по количеству дней на все виды транспорта: однодневный проездной будет стоить 120 рублей, трехдневный — 350 рублей. 550 рублей придётся  заплатить за пять дней и 1200 рублей за две недели, сообщает НТА «Приволжье» со ссылкой на заместителя главы администрации города Сергея Миронова

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что восемь частных перевозчиков подали в арбитражный суд Нижегородской области заявление о признании недействительными двух открытых конкурсов на право осуществления в Нижнем Новгороде пассажирских перевозок по нерегулируемым тарифам.

Фото: Potorochin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.