Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

ОНФ оценил, как «воскрешают» убитые дороги в Советском районе Нижнего

Качество ремонта вызвало вопросы
Качество ремонта вызвало вопросы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 августа, ФедералПресс. Активисты ОНФ оценили качество ремонта дорог в Советском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба регионального отделения Народного фронта.

Эксперты осмотрели восемь дорог, где летом производились работы. Только одна из них – на улице Рокоссовского – была капитально восстановлена, на остальных семи участках городские власти ограничились ямочным ремонтом.

При этом во многих местах выбоины просто заложены брусчаткой и покрыты асфальтом, что вызывает сомнение в долговечности ремонта.

«Очевидно, что в первую очередь власти сосредоточили своё внимание на дорогах, которые будут активно использоваться в дни проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Остальные дороги ремонтируются по остаточному принципу. Однако важно вернуться к ним в следующем году, чтобы «убитые дороги», удостоившиеся сейчас лишь ямочного ремонта, всё же были полностью восстановлены. Кстати, верхние строчки рейтинга на «Карте убитых дорог» занимают именно дороги, находящиеся в Советском районе города. А ведь это один из центральных районов областного центра. Естественно, что общественники не довольны качеством ремонтной кампании в этом районе», – заявил  участник проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Валерий Мусин. 

В слудующий раз общественники посетят Нижегородский район.

Справка «ФедералПресс»:

До 1 сентября 2017 г. представители Народного фронта планируют проинспектировать качество дорожного ремонта во всех районах города. Всего по состоянию на 16 августа на «Карту убитых дорог» в Нижегородской области добавлены 379 участков общей длиной более 300 км, которые нуждаются в срочном ремонте. Свои голоса за ту или иную дорогу отдали уже почти двенадцать тысяч нижегородцев. Верхние строчки рейтинга «убитых» дорог занимают улицы Ванеева, Бауманская и Республиканская, проспекты Октября и Молодёжный, а также бульвар 60 лет Октября.

Фото: ОНФ

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.