Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Жители восьми домов Ждановского сидят без горячей воды из-за отключенного газа

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 ноября, ФедералПресс. Жители восьми домов поселка Ждановский Кстовского района Нижегородской области после проверки состояния вентиляционных каналов остались без горячего водоснабжения.

«Управляющая компания провела анализ вентканалов и написала письмо, чтобы мы отключили газоснабжение», – рассказал генеральный директор АО «Газпроммежрегионгаз Нижний Новгород» Сергей Комиссаров на заседании правительства Нижегородской области в четверг.

Он сообщил, что газоснабжение было отключено в восьми домах. «В последующем на заседании районной КЧС было принято решение подать газ только на газовые плиты, то есть фактически сегодня люди в этих домах живут без горячего водоснабжения», – сказал Комиссаров.

И.о. заместителя губернатора Александр Байер подчеркнул, что с теплом в квартирах «все нормально». «Горячее водоснабжение в доме архаично: вода нагревается в каждой квартире определенной колонкой, поэтому такие вопросы возникают. В этом смысле стратегия одна: надо убирать газ из квартир и останавливаться на уровне цоколя и добавочных, блочных котельных, которые будут подавать ГВС», – указал Байер.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.