Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Районная прокуратура Нижнего Новгорода обратилась в суд в интересах работников РУМО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района обратилась в суд в интересах работников ОАО «РУМО».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в декабре 2017 года прокуратурой Ленинского района в интересах работников предприятия в суд было направлено 470 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 2,5 миллионов рублей.

Таким образом, только за истекший период 2017 года в суд было направлено более 1500 исковых заявлений на общую сумму более 25 миллионов рублей в интересах работников ОАО «РУМО».

Всего за 2017 год перед работниками предприятия была погашена задолженность по заработной плате на сумму более 23 миллионов рублей.

Напомним, сейчас задолженность на предприятии составляет около 30 миллионов. Ее планируют выплатить в первом квартале 2018 года. От реализации арестованного имущества на счет приставов поступило около четырех миллионов рублей.

В настоящий момент ситуация с погашением задолженности по заработной плате на предприятии находится на постоянном контроле прокуратуры Ленинского района Нижнего Новгорода.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.