Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

СК завершил расследование дела в отношении чиновника администрации Канавинского района

Вину чиновник так и не признал
Вину чиновник так и не признал

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 февраля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника отдела жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и строительства администрации Канавинского района, которого обвинили в служебном подлоге, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Свою вину чиновник так и не признал, для утверждения обвинительного заключения материалы дела направили в районную прокуратуру.

Напомним, следствие полагает, что в 2016 году начальник отдела составил и подписал протокол общего собрания собственников дома о том, что ООО «ДУК Заречье» выбрано домоуправляющей компанией.

При этом никто из жильцов в голосовании не участовал (сейчас протокол признали недействительным). В 2017 году владельцы квартир получили иски о том, что они якобы неоплатили коммунальные услуги. Именно тогда они и узнали, кто обслуживает их дом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.