Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Адвокат арестованного в Москве налоговика опроверг смерть своего подзащитного

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 марта, ФедералПресс. Адвокат бывшего руководителя управления Федеральной налоговой службы (УФНС) России Владимира Шелепова, арестованного в Москве по обвинению во взяточничестве, опровергает смерть своего подзащитного.

«Это совершенно гнусная ложь. Он жив-здоров, больше у меня комментариев на этот счет нет», – заявил адвокат Олег Целевич «ФедералПресс». Он также уточнил, что Шелепов находится в изоляторе временного содержания.

Ранее в понедельник в СМИ появилась информация о том, что Владимир Шелепов скончался в СИЗО «Лефортово». Возможной причиной смерти назывался сердечный приступ. Во ФСИН России «ФедералПресс» ответили, что Шелепов не содержался и не содержится в учреждениях уголовно-исполнительной системы, в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве, к которому относятся ИВС, агентству также сообщили об отсутствии сведений касательно этого события.

Напомним, что в субботу, 17 марта, Басманный суд Москвы санкционировал арест Шелепова, которому вменяется получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Как уточнил «ФедералПресс» Олег Целевич, Шелепов обвиняется в получении взяток на общую сумму порядка 18 млн рублей в период 2015–2016 годов.

«Исключительно голословное обвинение человека, чью незаконную деятельность Шелепов пресекал на протяжении своей работы и в Нижнем Новгороде, и в Ростове, который является обвиняемым по ряду уголовных дел, и который сейчас дал показания. И исключительно на его показаниях был задержан Шелепов», – сказал юрист.

По его словам, есть документы, свидетельствующие о том, что Шелепов инициировал в отношении человека возбуждение уголовных дел и пресекал его деятельность.

Адвокат заявил, что уже подал жалобу на решение суда об аресте своего подзащитного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.