Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Суд удовлетворил иски нижегородского Роспотребнадзора к двум гостиницам за завышение цен

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая, ФедералПресс. Нижегородские гостиницы вновь продемонстрировали космические цены.

Специалистами нижегородского управления Роспотребнадзора подано 10 исковых заявлений по случаю завышения цен на гостиничное обслуживание. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

К настоящему моменту суд удовлетворил только два исковых требования управления. Остальные 8 сейчас находятся в производстве. Согласно информации Роспотребнадзора, нижегородская гостиница «Мона Лиза» предлагала своим клиентам для бронирования номер по цене от 100000 до 140000 рублей за человека в сутки. Напомним, стоимость номера в сутки не должна превышать 7 360 рублей. Аналогичное заявление было подано в адрес гостиницы «Стригино».

Напомним, ранее в марте текущего года нижегородское управление Роспотребнадзора оштрафовало несколько предприятий гостиничной сферы на 420 тысяч рублей за завышение цен и незаконное использование чужого товарного знака.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.