Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Бывшего канавинского чиновника будут судить за мошенничество на 2,8 миллиона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мая, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде под суд пойдут бывший сотрудник районной администрации и его сообщники.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя подразделения администрации Канавинского района Нижнего Новгорода и двух его знакомых, обвиняемых в мошенничестве на сумму более 2,8 млн рублей, сообщили в пресс-службе городского УМВД России.

Преступления совершались в период 2014–2015 годов. Установлено, что обвиняемые создали коммерческую организацию по оказанию помощи предпринимателям малого и среднего бизнеса. Желая привлечь в нее больше клиентов и увеличить доход от взносов, представитель муниципальной власти, используя служебное положение, устраивал проверки мелких организаций, выявлял нарушения деятельности.

Затем обвиняемые предлагали предпринимателям решить возникнувшие проблемы, вступив в их ассоциацию. В действительности обвиняемые не оказывали никакие услуги и не обеспечивали юридическую защиту. Для сокрытия незаконных действий сообщники несколько раз меняли наименование юридического лица, не оповещая об этом членов некоммерческой организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.