Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области из-за урагана задержаны 8 поездов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая, ФедералПресс. Максимальная задержка поездов составила два часа.

В Нижегородской области из-за ураганного ветра 30 мая были задержаны 8 поездов. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

В сообщении уточняется, что из-за непогоды было временно отключено напряжение на участках Толоконцево – Нижний Новгород и Заволжье – Починки. Данное обстоятельство повлияло на движение поездов. Были задержаны 6 пригородных поездов и пассажирский поезд № 145 Челябинск – Санкт-Петербург. Их опоздание к месту назначения составило около двух часов.

Кроме того, скоростной поезд «Стриж» Москва – Нижний Новгород прибыл на станцию с 9-минутной задержкой.

Сейчас на ГЖД проводятся ремонтные работы по восстановлению электроснабжения.

Напомним, в Сормовском районе Нижнего Новгорода от непогоды 30 мая пострадали 3 человека. Они были госпитализированы в ГКБ №39 в состоянии легкой степени тяжести.

Также днем 30 мая стало известно, что ураган сорвал крышу от Ивановской до Зачатской башни нижегородского кремля. Как сообщил собеседник «ФедералПресс» в правительстве региона, в одном из кабинетов здания было выбито окно.

К ликвидации последствий непогоды были привлечены 176 человек и 61 единица техники от ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.