Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Сотрудники зоопарка «Мишутка» попросили у Панова «не убивать животных»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июня, ФедералПресс. В этом году зоопарку исполняется 21 год.

Сотрудники зоопарка «Мишутка», расположенного в парке «Швейцария», обратились к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову с просьбой сохранить зоопарк. Соответствующие видео они разместили сегодня на youtube.

Напомним, 29 мая в связи с ситуацией вокруг зоопарка «Мишутка» в парке Швейцария Владимир Панов принял решение об увольнении директора парка «Приокский» Елены Хабаровой. Владимир Панов пояснил, что Елена Хабарова не смогла обеспечить достойное и комфортное содержание животных. Теперь питомцев передадут в зоопарк «Лимпопо» в Сормовском районе.

По словам сотрудников зоопарка, многие животные попросту не перенесут транспортировки в другое место жительства и погибнут.

«В нашем зоопарке живут очень пожилые животные, нам их жалко. Большинство из них не перенесет переезда. Не убивайте их, пожалуйста. Помогите нам сохранить и развивать зоопарк», – говорят сотрудники. Они напомнили, что этот зоопарк 21 год назад открыл покойный губернатор Нижегородской области Иван Скляров.

Сотрудники пояснили, что согласны на установку камер видеонаблюдения в зоопарке, чтобы у представителей власти была возможность всегда следить за их работой. «Мы работаем здесь уже давно и звери здесь многие те же самые, которых завезли при Склярове. Конечно, 5 лет назад они выглядели лучше, но 5 лет для животного – как 25 лет для человека. За это время все поменяются», – подчеркнули они.

Кстати, источник «ФедералПресс» рассказал, что новым директором ООО «Парк Приокский» станет бизнесмен, экс-депутат городской думы Нижнего Новгорода Анатолий Волков.

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.