Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

У нижегородцев появился «лифт» в профессиональный спорт

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июля, ФедералПресс. По мнению главы региона Глеба Никитина, молодежь должна понимать, что все зависит от ее таланта.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин дал старт проекту «Лидеры спорта». Торжественное мероприятие состоялось в ФОКе «Северная звезда».

По мнению главы региона, проект, инициированный шестикратным чемпионом мира по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам Вячеславом Василевским, станет своеобразным «лифтом» между массовым спортом и спортом высших достижений.

Глеб Никитин отметил уникальность проекта: «Проект уникален там, что он идет от спортсменов. Я всегда поддерживаю инициативы, которые идут от самих людей. В данном случае, я вижу, насколько у Вячеслава горят глаза».

По словам самого Вячеслава Василевского, проект «Лидеры спорта» направлен на то, чтобы раскрыть молодые таланты и вырастить новых звезд. «Участники проекта получат возможность работать с ведущими специалистами и тренироваться на лучших мировых площадках», - пояснил он.

В настоящее время набирается штат профессиональных менеджеров, которые в свою очередь будут отбирать кандидатов – «Лидеров спорта». По предварительной информации, в каждом виде спорта - дзюдо, самбо, каратэ, фигурном катании и художественной гимнастике будут отбираться по 3 – 4 спортсмена.

Вячеслав Василевский заверил, что к каждому участнику проекта будет уникальный подход, а в будущем количество видов спорта будет увеличено.

«Мы должны обеспечить у молодежи понимание того, что все зависит только от их таланта», - резюмировал Глеб Никитин.

Как писал «ФедералПресс», вторая смена открылась в юнармейском оборонно-спортивном лагере ПФО «Гвардеец»

Фото: Юлия Горшков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.