Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области берег Волги стал частной собственностью

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 августа, ФедералПресс. Сотрудники и отдыхающие санатория «Автомобилист» бьют тревогу.

Сотрудники и отдыхающие нижегородского санатория «Автомобилист» направили открытое письмо полномочному представителю президента в ПФО Михаилу Бабичу и глав региона Глебу Никитину, сообщает «Открытый Нижний». Авторы обращения сообщают о самовольном захвате береговой линии Волги, на которой располагается санаторий-здравница. Из-за того, что указанная территория перешла в частные руки, отдыхающим перекрыт единственный выход к Волге, который находится в парковой зоне. Такое положение вещей противоречит всем установленным нормам пользования водным объектом. 

«Мы требуем, чтобы были подняты из архивов и внимательно пересмотрены документы по предоставлению данного земельного участка, по межеванию указанной территории, проверены правильность установления границ земельного участка и согласования со смежными землепользователями и. т. д. При оформлении в собственность земельного участка все вышеуказанные требования были нарушены! Требуем восстановления наших прав, свобод и законных интересов на свободное пользование водным объектом», – говорится в письме.

Авторы обращения предложили главе региона лично посетить санаторий, чтобы удостовериться в самовольном захвате береговой линии. К настоящему моменту под обращением свою подпись оставил 171 человек.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.