Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская прокуратура внесла представление областному минтрансу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 августа, ФедералПресс. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области своевременно не предоставило администрации областной столицы субсидии на содержание улично-дорожной сети города. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно действующему между сторонами соглашению, профильное министерство обязано перечислить на счет местного бюджета средства субсидии в десятидневный срок со дня предоставления администрацией реестра на финансирование и документов, подтверждающих выполненные работы. В июне текущего года министерство получило документы, необходимые для предоставления субсидии на 182 миллиона рублей. Между тем, областной минтранс не спешил перечислять указанную сумму на баланс администрации.

«По фактам выявленных нарушений прокуратурой области в адрес регионального министра транспорта и автомобильных дорог внесено представление, которое находится на рассмотрении», – говорится в сообщении.

В конечном итоге указанная денежная сумма была перечислена на лицевой счет администрации областной столицы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.