Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
1

Нижегородцы решат судьбу «Гребневских песков»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 августа, ФедералПресс. Обсуждение продлится до 30 сентября.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин инициирует общественное обсуждение дальнейшей судьбы «Гребневских песков», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Минимущества и департаментом развития туризма и народных художественных промыслов совместно с нижегородцами определять вид целевого использования участков, а также рассмотрят возможность и целесообразность их предоставления потенциальным инвесторам.

В августе 2018 года было оформлено право собственности на участки, входящие в состав территории «Гребневские пески».

По словам Глеба Никитина, «Гребневские пески» сегодня – это прекрасное, но неухоженное место в самом центре города. Как использовать данную территорию, которая долгие годы юридически никому не принадлежала – должны решать жители», - подчеркнул Глеб Никитин.

Обсуждение продлится до 30 сентября текущего года.

Начиная с 1970-х годов, на острове располагался городской пляж, на который можно было попасть по понтонному мосту. В 1990-2000-е годы территория полностью заросла.

Фото:deartravel.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.