Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Уголовное дело возбуждено из-за невыплаты зарплаты строителям станции «Стрелка»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 сентября, ФедералПресс. Сумма долга составляет более 87 млн рублей.

Следователи Канавинского района Нижнего Новгорода возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы строителям метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка». Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Выяснилось, что 924 работника ООО «НН СУ-620» не получали зарплату с 15 мая этого года и до настоящего времени. На данный момент сумма долга предприятия составляет более 87 миллионов 457 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Станция метро «Стрелка» была открыта 12 июня этого года. Однако изначально планировалось ввести ее в эксплуатацию в апреле текущего года.

В начале июля этого года появилась информация о том, что главное нижегородское управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей обратилась с исковым заявлением в суд в адрес ООО СК «Управление строительства – 620». Учреждение хочет взыскать с генподрядчика строительства метро «Стрелка» 626 миллионов рублей. Соответствующая информация отражена в картотеке арбитражных дел.

В конце прошлого года появилась информация о том, что перед строителями метро погашен 50-миллионный долг по зарплате, так как с мая по сентябрь 2017 года генеральный директор фирмы, выполняющей работы по продлению линии метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка», не выплачивал заработную плату более 1000 сотрудникам. Таким образом, общая задолженность перед работниками превысила 50 млн рублей. На тот момент долг был полностью погашен.

Напомним, в октябре минувшего года стало известно о хищении 40 миллионов рублей при строительстве станции метро «Стрелка». По данному факту было возбуждено уголовное дело. Генподрядчик проекта заключил договор с коммерческой фирмой. В рамках соглашений организация должна была выполнить работы по креплению котлована. Между тем, прописанные в сделке работы не были выполнены. Несмотря на это, генпорядчик подписал акт выполненных работ и перечислил фирме 40млн рублей.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.