Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

За счет федбюджета Нижегородская область получит автомобили скорой помощи и школьные автобусы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сентября, ФедералПресс. Новые автомобили направят в те районы, где автопарк сильно изношен.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин при встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым договорился о поставке транспорта для региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Таким образом, за счет федерального бюджета регион получит 19 новых автомобилей скорой помощи «ГАЗель NEXT» и «Соболь» производства Горьковского автозавода и 56 школьных автобусов Павловского автобусного завода.

По словам Глеба Никитина, на встречах жители часто задают вопросы, касающиеся образования и здравоохранения. В некоторых районах парк школьных автобусов сильно изношен, что затрудняет доставку детей в школы, и ограничивает возможность выезда на культурные и спортивные мероприятия. Именно туда и будут в первую очередь направлен транспорт.

«Очень важно, что масштабные закупки техники будут проводиться только у российских предприятий. Это даст хороший экономический эффект для нижегородских автопроизводителей», - подчеркнул глава региона.

Он также отметил, что для полного обеспечения потребности региона в этом виде транспорта, за счет областного бюджета также будут закуплены еще 42 школьных автобуса на условиях лизинга и один автобус для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.