Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская прокуратура обвинила муниципальное учреждение в нарушении закона в сфере госзакупок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, ФедералПресс. Учреждение искусственно раздробило единый заказ на 198 контрактов.

Прокуратура Нижнего Новгорода уличила одно из муниципальных учреждений города в нарушении закона в сфере госзакупок. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По предварительным данным, бюджетное учреждение намеренно раздробило единый контракт на 17 миллионов на 198 однородных стоимостью по 100 тысяч рублей. В конечном итоге действия чиновников привели к ограничению конкуренции при проведении аукционов.

Против руководителя бюджетного учреждения было возбуждено дело об административном нарушении за принятие решения о способе определения поставщика с нарушением требований, установленных законодательством. Надзорное ведомство также внесло представление в адрес главы Нижнего Новгорода с требованием устранить причины, которые способствовали нарушению закона. Виновные могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее надзорное ведомство привлекло к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе ОАО «Нижегородский водоканал». Дела об административных нарушениях возбудила районная прокуратура.

Фото:chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.