Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Председатель Нижегородского суда может покинуть свой пост

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 сентября, ФедералПресс. ВККС рекомендовала нижегородского судью на пост председателя новой столичной кассации.

Анатолий Бондар рекомендован на пост председателя кассационного суда Москвы. Об этом стало известно на заседании Высшей квалификационной коллегии судей. Теперь главный нижегородский судья может возглавить Второй кассационный суд общей юрисдикции.

Сегодня Высшая квалификационная коллегия судей ознакомилась с документами кандидатов на должности судей кассационных судов. Отметим, что решение коллегии носит рекомендательный характер, поскольку окончательное решение остается за главой государства. Напомним, конкурс на замещение должности председателя Второго кассационного суда общей юрисдикции был объявлен в середине июля текущего года.

Напомним, Анатолий Бондар был назначен председателем областного суда в октябре 2011 года. На этом посту он сменил Бориса Каневского, занимавшего эту должность с 2005 года. В июне 2017 года Аннатолий Бонадр был переназначен на указанную должность указом президента России Владимира Путина.

Фото: пресс-служба Нижегородского областного суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.