Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Суд вернул уголовное дело в отношении бывшего зампрокурора Нижегородского района

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 ноября, ФедералПресс. Суд посчитал, что обвинительное заключение составлено с нарушениями УПК РФ.

Суд в Нижнем Новгороде вернул прокурору области уголовное дело в отношении бывшего заместителя прокурора Нижегородского района, обвиняемого в мошенничестве.

Обвинительное заключение составлено с нарушением требований УПК РФ, что исключает возможность постановления приговора или вынесение иного решения на основе этого обвинительного заключения, уточняется на сайте Нижегородского районного суда.

По версии следствия, 15 июля 2015 года бывший зампрокурора Нижегородского района получил от потерпевшего по уголовному делу о преднамеренном банкротстве 700 тыс. рублей за содействие в направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению. Само уголовное дело о преднамеренном банкротстве было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Обвиняемый остается под домашним арестом до 10 апреля 2019 года включительно.

Фото: Евгений Поторочин/ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.