Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде обсудили создание Центра творческих индустрий в Банке Рукавишникова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, ФедералПресс. Сейчас собираются все предложения по использованию банка.

27 ноября в нижегородском кремле обсудили концепцию развития Банка Рукавишникова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Минувшей весной года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил создать в торговом доме «Банка Рукавишниковых» Центр творческих индустрий.

По словам и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александра Югова, сейчас собираются все предложения по использованию Банка Рукавишникова: «Одновременно с этим проводим различные мероприятия в здании бывшей швейной фабрики».

Он рассказал, что в День народного единства там прошла программа «Искусство объединяет». «Мы посмотрели, как нижегородцы реагируют на площадку. Интерес к месту большой», – добавил Александр Югов.

Министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов в свою очередь рассказал, что ведомством была организована работа по созданию концепции центра креативных индустрий: «Дизайн-завод FLACON до конца текущего года планирует сформировать модели финансирования кластера, способы его функционирования и организации деятельности». Далее, по его словам, губернатору будут предложены варианты формирования центра креативных индустрий.

В начале ноября этого года стало известно, что минэкономрaзвития РФ рaссчитывaет зaвершить рaботу по соглaсовaнию Стрaтегии социaльно-экономического рaзвития Нижегородской облaсти до 2035 годa с профильными министерствaми прaвительствa РФ в течение месяцa.

Напомним, проект Стрaтегии рaзвития Нижегородской облaсти до 2035 годa был нaпрaвлен нa соглaсовaние в Минэкономрaзвития России в октябре.
Кaк писaл «ФедерaлПресс», Нижегородская область приложит максимум усилий для участия в нацпроектах.

Фото:fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.