Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская область попала в число пилотных регионов по «искоренению бедности»

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 декабря, ФедералПресс. Нижегородская область вошла в число пилотных регионов, где Минтруда РФ займется персонифицированным выявлением семей с низкими доходами.

В проекте также примут участие Республика Татарстан, Кабардино-Балкария, Приморский край, Ивановская, Липецкая, Томская и Новгородская области. Его основная задача – создать траекторию выхода из малообеспеченности, доходы граждан в конечном итоге должны вырасти, пояснили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что рост ВВП России на 3,5% поможет снизить бедность в стране всего на 30%. Об этом сообщил руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин на заседании правления РСПП. В своем выступлении он сделал акцент на значительном уровне бедности в России и указе президента решить данную проблему, снизив показатели в два раза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.