Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Суд вынес приговор бывшему чиновнику нижегородского КУГИ

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 декабря, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде суд вынес приговор бывшему начальнику одного из подразделений комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами.

Мужчина обвинение в коррупции так и не признал.

Нижегородский районный суд назначил чиновнику наказание в виде 8 лет лишения свободы. Все это время он проведет в колонии строгого режима, также экс-чиновник заплатит штраф в 3,6 миллиона рублей. В течение пяти лет он не сможет занимать должности на госслужбе, связанные с организационно-распорядительными полномочиями, сообщает СУ СКР по региону.

Напомним, по версии следствия, в марте 2017 года начальник управления информационно-организационного обеспечения деятельности намеревался получить 1,2 млн рублей от лица, заинтересованного в оказании риелторских услуг, за передачу любых интересующих взяткодателя сведений ограниченного доступа, в том числе персональных данных граждан, которые содержатся в информационных системах по учету объектов недвижимого имущества и земельных участков. В подтверждение своей готовности муниципальный служащий передал мужчине электронный носитель информации с частью запрошенных им данных.

После этого в одном из кафе в центре Нижнего Новгорода обвиняемый лично получил от взяткодателя 355 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.