Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Средний чек нижегородцев на шампанское за год уменьшился

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. Продажи игристых вин в России выросли почти на половину.

Средняя розничная цена на бутылку игристого вина в Нижнем Новгороде составила 459 рублей, что на 14 % дешевле, чем в 2017 году (533 рубля). При этом средняя по России розничная цена игристого вина в декабре составила 511 рублей за бутылку. Такие данные приводит оператор фискальных данных «Такском».

Подсчитано, что нижегородцы за одну покупку приобретают шампанского в среднем на 616 рублей. При этом средний чек на шампанское в декабре этого года по сравнению с прошлым уменьшился на 18% – с 726 до 616 рублей. В целом по России в декабре этого года по сравнению с прошлым продажи игристых вин выросли почти на половину – на 46 %.

Как показало исследование, 53 % россиян предпочитают полусладкие игристые вина, брют в почете у 13 % покупателей.

Анализ рынка игристых вин проводился на основе обработки обезличенных фискальных данных с касс, подключенных к «Такском». Всего проанализировано более 2 млрд кассовых чеков и более 4 млрд позиций в чеках.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.