Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Группа ГАЗ» поставит крупную партию автобусов для школ Нижегородской области

Горьковский автозавод передал сертификаты на автобусы ПАЗ и «ГАЗель NEXT»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 декабря, ФедералПресс. В минувший вторник школьные автобусы получили 49 муниципалитетов Нижегородской области.

Группа ГАЗ в 2019 году поставит партию школьных автобусов образовательным учреждениям Нижегородской области. Управляющий директор Горьковского автозавода Андрей Софонов передал заместителю губернатора Андрею Гнеушеву сертификаты на 92 автобуса ПАЗ и 76 микроавтобусов «ГАЗель NEXT», сообщила пресс-служба Группы ГАЗ.

Школьные автобусы за счет средств федерального бюджета получили 49 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, уточняет пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам Андрея Гнеушева, которые приводит пресс-служба, на сегодняшний день в Нижегородской области к общеобразовательным школам из удаленных населенных пунктов учащихся подвозят порядка 550 школьных автобусов. В 2018 году парк школьных автобусов пополнился на 168 единиц, что позволяет практически закрыть вопрос с подвозом к школам детей вне зависимости от места их проживания.

Фото: Группа ГАЗ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.