Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Пропавшая пятилетняя нижегородка Зарина Авгонова может прятаться в лесу

Следственный комитет
Участники поисков зовут девочку голосом матери

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, ФедералПресс. На данный момент участники поисков зовут девочку голосом матери, который записан на диктофон.

Пропавшая в Нижегородской области пятилетняя Зарина Авгонова может прятаться в лесу из-за страха громкоговорителей, мужских голосов и звуков двигателей. Об этом NewsNN.ru сообщил координатор ПСО «Волонтер-НН» Сергей Шухрин. Ребенка ищут уже третьи сутки.

«Вполне вероятно, что какое-то время она прячется. Но учитывая, что уже идут третьи сутки, и в лесу воды нет, она уже должна не ходить, а сидеть или лежать», – сказал Сергей Шухрин.

На данный момент участники поисков зовут девочку голосом матери, который записан на диктофон. На записи мама говорит: «Доченька, отзовись!». В поисках девочки участвуют более тысячи человек.

Со слов Сергея Шухрина, волонтерами было пройдено уже более тысячи километров. «Есть ощущение, что девочка ходит кругами», – сказал он.

Напомним, Зарина Авгонова приехала с бабушкой и дедушкой к родственникам в деревню Воскресенского района 17 августа. На следующий день они пошли за грибами. После обеда девочка осталась дома с одним из родственников. Пока 65-летний мужчина отлучился во двор, ребенок ушел в неизвестном направлении.

Сейчас по факту исчезновения ребенка СУ СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Согласно приметам, девочка худощавого телосложения с карими глазами и светло-русыми волосами. Ее рост составляет 110 см. Ребенок был одет в синие джинсовые шорты, футболку и красные сапожки. Все располагающие какой-либо информацией могут обращаться по телефону: 8-930-800-35-33.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.