Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Саблист из Арзамаса привез домой из Хорватии бронзу

Саблист из Арзамаса привез домой из Хорватии бронзу
Саблист из Арзамаса привез домой из Хорватии бронзу

АРЗАМАС, 2 марта, ФедералПресс. Кирилл Тюлюков принял участие в Первенстве Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов (до 20 лет).

В последний день февраля, 29-го числа, в хорватском городе Поречь состоялся турнир – Первенство Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов (до 20 лет). В солнечную Хорватию съехались порядка 69 молодых саблистов. Среди участников – юный арзамасец Кирилл Тюлюков. Спортсмен является воспитанником клуба «Знамя» АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина».

В полуфинале Тюлюков уступил сопернику со счетом 10:14. Таким образом, по результатам турнира Кирилл Тюлюков стал третьим и получил бронзовую медаль.

«Не показал максимум своих возможностей. И очень обидно, что смог сравнять, но победный удар не нанес», – сказал после соревнований арзамасский саблист.

Стоит отметить, что Кирилл Тюлюков – неоднократный участник и победитель различных турниров по фехтованию. Тренерами Тюлюкова являются Николай Хозин и Вадим Карпычев – мастера спорта России.

Фото: Федерация фехтования Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.