Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Андрей Никитин рассказал корейцам о возможностях ведения бизнеса в Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 октября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках делового мероприятия «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» презентовал инвестиционные возможности в регионе.

Губернатор отметил, что инвесторы пришли в регион ещё в 90-ых, и с тех пор авторитетные компании открыли для себя потенциал производства в Новгородской области, сообщает официальный портал облправительства.

«Очень важным для нас событием был визит посла Республики Корея в апреле 2017 года. Это придало новый импульс нашим отношениям, и поставило в приоритет работу с корейскими инвесторами. Первые инвесторы из Кореи появились в Новгородской области в ноябре 2013 года – это компания ДК РУС, часть крупного корейского холдинга. Она работает успешно, получила все возможные налоговые льготы. Сегодня это один из ярких примеров новгородско-корейского сотрудничества», - сказал Никитин.

Глава рассказал о преимуществах инвестирования в регионе, подчеркнув хорошее расположение между Москвой и Санкт-Петербургом.

«Мы имеем возможность предоставить самые оптимальные условия в работе с сетями. Инвесторы, которые приходят к нам, быстро получают возможность быстрого подключения к электричеству, газу и другим ресурсам. В области около 100 инвестиционных площадок, 3 из них мы считаем наиболее приоритетными, они имеют статус индустриального парка и особые льготные условия для инвесторов», - рассказал губернатор.

Ранее новгородцы в Сеуле ознакомились с проектами в сфере IT. Участники форума провели встречу с мэром Сеула Пак Вон Суном.

Фото: novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.