Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Госдолг Новгородской области составил 17 миллиардов рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, ФедералПресс. Минфин отчитался об исполнении бюджета Новгородской области.

Как передают «Невские новости», Министерство финансов опубликовало отчет об исполнении бюджета Новгородской области за 2018 год. В отчете указана сумма долга.

В 2017 году в правительстве Новгородской области был сформирован бездефицитный бюджет. Он предусматривал, что сумма доходов и расходов будет равна 21,3 миллиарда рублей, однако на сегодняшний день сумма расходов превышает доход на 6,1 миллиарда рублей.

«При формировании бюджета в первую очередь мы исходили из необходимости принятия сбалансированного и бездефицитного бюджета. Бюджет сформирован исходя из реальных финансовых возможностей. В него включены расходы для выполнения всех социальных обязательств, для реализации майских указов президента», – отмечал ранее вице-губернатор Новгородской области Евгений Богданов.

Так, по данным на 1 апреля областной бюджет имеет задолженность в сумме на 17,1 миллиарда рублей, из них 12 миллиардов рублей государственные кредиты. Долг перед коммерческими организациями составил 4,9 миллиарда рублей. С начала 2018 года сумма бюджетных кредитов увеличилась на 1,4 миллиарда.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.