Top.Mail.Ru
Финансы
Новгородская область
0

Счетная палата РФ поможет Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 ноября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что счетная палата РФ поможет региону выявить неэффективные бюджетные расходы.

«Считаю, что помощь специалистов Счётной палаты Российской Федерации будет актуальной», - цитирует главу региона официальный портал правительства Новгородской области.

Также губернатор встретился с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. В ходе встречи обсуждалось строительство новой школы в Великом Новгороде. О происходящем на стройплощадке рассказал глава администрации Великого Новгорода Юрий Бобрышев, также принявший участие в обсуждении.

«Школа примет первых первоклассников в следующем году. До конца этого года мы подведем здание под крышу, чтобы начать отделочные работы. К этому времени уже заработает котельная», - сообщил Бобрышев.

Ольгу Васильеву также интересовало, как устроен образовательный процесс в школе в микрорайоне «Ивушки». А именно работа лабораторий, с которыми она познакомилась, посетив образовательное учреждение этим летом. Кроме того, глава региона и министр обсудили взаимодействие университета со школами, и, в свою очередь, школ с детскими садами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.