Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Новгородские депутаты рассказали об ожиданиях от нового губернатора

губернатор
Ранее Никитин возглавлял АСИ

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты новгородской областной думы рассказали о том, чего ждут от нового главы региона Андрея Никитина, новость о назначении которого появилась сегодня.

Главы партийных фракций в законодательном органе отметили, что от губернатора они ожидают, во-первых, «притока молодой крови», а во-вторых – экономическое развитие области путем привлечения инвестиций.

«Будем надеяться, что исполняющий обязанности губернатора ожидание населения оправдает в плане подъема, улучшения, ускорения темпов роста экономики, создания новых рабочих мест. Само по себе назначение и его деятельность говорят о том, что он связан с экономикой, с инновационным развитием», – приводит РИА Новости слова Сергей Бусурин, руководителя фракции «Единой России».

«Мы, естественно, надеемся, поскольку он работал в АСИ, его назначение послужит притоком "новой крови" для существующего бизнеса в Новгородской области. Мы уже неоднократно заявляли, что, к сожалению, инвестиционный климат, который сложился на территории Новгородской области за последние годы, был не очень хорошим», – сказал глава фракции ЛДПР Алексей Чурсинов.

«Возможно, новый человек привлечет новые инвестиции. Хочется в это верить… Надо сделать так, чтобы область динамично развивалась», – рассказал о своем видении депутат от справедливороссов Александр Кашицын.

«ФедералПресс» напоминает, что теперь уже бывший губернатор региона, полномочия которого истекали в этом году, Сергей Митин заявил о досрочном сложении полномочий и попросил Владимира Путина о новом месте работы.

На его место пришел генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин, которого некоторые эксперты считают креатурой соратника Владимира Путина Аркадия Ротенберга.

Фото: stocksntrade.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.