Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Двое нижегородских участковых пойдут под суд по делу убийцы Олега Белова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июля, ФедералПресс. Нижегородские следователи направили в суд уголовное дело в в отношении Дмитрия Обливина и Владимира Филимонова, по вине которых в 2015 году местный житель Олег Белов убил супругу и шестерых маленьких детей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СК РФ, оба участковых не принимали никаких мер по неоднократно поступавшим обращениям Юлии Зайцевой, жены Белова, которая просила принять меры в отношении ее супруга, который угрожал жизни и здоровью собственной семьи.

Однако Обливин и Филимонов уголовных дел не заводили и даже не проводили соответствующие проверки. История закончилась зверским убийством.

Напомним, фрагменты тел шести детей в возрасте до шести лет и беременной супруги Олега Белова найдены в целлофановых мешках в квартире на ул. Верхнепечерская в Нижнем Новгороде 4 августа. По версии следствия, подсудимый 26 июля убил семью ножом, подаренным ему супругой, а затем отправился в родную Владимирскую область и убил свою мать, опасаясь разоблачения.

Там его задержали сотрудники правоохранительных органов, которым Белов оказал сопротивление, получил огнестрельное ранение в живот и был госпитализирован в больницу Владимира, затем доставлен в Нижний Новгород, а после выздоровления переведен в СИЗО.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.