Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Суд признал банкротом бывшего губернатора Новгородской области

Областной арбитражный суд признал бывшего губернатора банкротом
Областной арбитражный суд признал бывшего губернатора банкротом

НОВГОРОД, 25 июля, ФедералПресс. Арбитражный суд Новгородской области признал банкротом бывшего главу региона Михаила Прусака.

Россельхозбанк потребовал признать Прусака банкротом в декабре прошлого года, сообщает РИА Новости. В марте суд признал требование банка обоснованным и ввел в отношении Прусака начальную процедуру банкротства – реструктуризацию долгов. Задолженность перед Россельхозбанком в размере около 275 млн рублей была включена в реестр требований кредиторов Прусака.

Задолженность экс-губернатора возникла по трем мировым соглашениям, утвержденным Ленинским судом Кирова. По их условиям Прусак и другие ответчики обязались погасить долг перед Сбербанком. Позже Сбербанк уступил права взыскателя Россельхозбанку.

За время процедуры реструктуризации Россельхозбанк подал к Прусаку еще несколько требований на общую сумму свыше 6,1 млрд рублей. Обоснованность этих претензий судом еще не рассмотрена.

Справка «ФедералПресс»:

Михаил Прусак руководил Новгородской областью с 1991 по 2007 год.


Фото: novgorod.arbitr.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.