Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Андрей Никитин: региону нужны молодые управленцы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил на встрече с членами конкурсной комиссии по открытому отбору на руководящие должности в сферах культуры, экономики, охотничьего и рыбного хозяйства, что региону нужны молодые управленцы.

Конкурс области стартовал 27 октября, пишет пресс-служба правительства Новгородской области. Документы подали 70 человек. В этом списке жители Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга. Есть представители Саратова, Новороссийска, Смоленска, Астрахани, Биробиджана и столицы Армении Еревана.

«Сегодня есть дефицит молодых квалифицированных кадров на государственной и муниципальной службе. Нам нужны люди, которые готовы решать задачи, как этого требует современная экономика и наши граждане. В ходе встречи избранных губернаторов с президентом Владимиром Путиным идея проведения открытого конкурсного отбора руководителей была озвучена и получила поддержку. Законодательством процедура не предусмотрена, поэтому мы берем тот опыт, который есть у Агентства стратегических инициатив», - цитирует Никитина пресс-служба правительства Новгородской области.

«Просьба отобрать из списка кандидатов 2-3 претендента, которых вы считаете достаточно компетентными, способными решать задачи, которые стоят перед отраслью и областью. Очень важны эссе кандидатов. Способность человека внятно сформулировать свою позицию говорит о степени структурированности мышления. Человек должен уметь писать, излагать мысли в письменной форме. Я Вас прошу максимально ответственно и вдумчиво подойти к этой работе. Эти люди будут представлять область и на федеральном уровне, приходить в кабинеты министров, других руководителей и добиваться участия области в каких-либо программах. Эти люди должны быть достойными представителями нашего региона. Дальше принимать решение буду я, исходя из вашего выбора», - обратился к членам комиссии по отбору глава региона.

Фото: novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.