Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Андрей Никитин выступил с посланием о перспективах Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 декабря, ФедералПресс. В большом зале Новгородской областной филармонии имени А. С. Аренского выступил губернатор региона Андрей Никитин.

В зале присутствовали общественники, ветераны, представители исполнительной и законодательной власти, Новгородской епархии, силовых структур, деловых объединений, организаций области, пишет пресс-служба правительства Новгородской области.

«Хотел бы, чтобы мы сегодня собрались как одна команда. С общими ценностями, общим пониманием принципов, подходов к работе, к решению стоящих перед нами задач. Мы уже добились первых, но очень важных результатов. Возможно, кому-то они покажутся скромными. Безусловно, у нас ещё очень много нерешённых проблем. Но, как мне кажется, произошел очень важный сдвиг. Мы увидели, что изменения возможны. Новгородская область поверила в собственное будущее. Главное – мы убедились, что руководство страны готово нам помогать», - сказал глава в приветственной речи.

Далее Никитин перешел к перечислению планов и поручений на следующий год. Он отметил, что главной задачей является ремонт дорог. Также он поручил провести в регион диспанцеризацию.

Глава говорил о планах развития образования, спортивной инфраструктуры и инвестиционной среды в регионе.

Ранее Андрей Никитин выступил на заседании Государственного совета. Никитин рассказал о внедрении целевой модели развития в регионе. Также он отметил, что областям необходимо сделать процесс развития инвестиционного развития прозрачным, чтобы люди могли следить за деятельностью чиновников.

Фото: novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.