Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Фонд президентских грантов выделил проекту «Дорогою добра» в Новгородской более миллиона рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. Поддержка проекта «Дорогою добра» в Новгородской области от фонда Президентских грантов составила более одного миллиона рублей.

Как сообщает официальный портал правительства Новгородской области со ссылкой на Фонд «Еврейская община Великого Новгорода – центр развития культурного и духовного наследия», проект направлен на социальную адаптацию детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, повышение качества жизни и развитие их творческих способностей.

Отмечается, что проект включает в себя выездные мероприятия в социальные учреждения Великого Новгорода и Новгородской области – детям покажут конные спектакли и позволят стать участниками представления. Предполагается, что зрителями станут более 400 воспитанников детских домов и реабилитационных центров. 

Кроме того, социальная часть проекта предусматривает проведение конкурсной программы, проведение адаптивных верховых занятий, кормление лошадей.

Первые выезды в рамках проекта уже состоялись – накануне Нового года общественники посетили детский дом–интернат для умственно отсталых детей им. Ушинского в Шимске, центр адаптированного обучения VIII вида № 7 и ГОБОУ Адаптированная школа-интернат №4 г. в Великом Новгороде, школу-интернат №5 в Подберезье. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.