Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирск выполнил норматив по вводу асфальтобетонных дорог

Анатолий Локоть на открытии одной из автодорог: «Не пролилось ни капли!»
Анатолий Локоть на открытии одной из автодорог: «Не пролилось ни капли!»

НОВОСИБИРСК, 11 октября, ФедералПресс. Новосибирские власти успешно выполнили в нынешнем году программу «Безопасные и качественные дороги». Как стало известно «ФедералПресс», кроме того, впервые с 2010 года в городе выполнили федеральный норматив по вводу асфальтобетонного покрытия.

В Новосибирске успешно завершена программа «Безопасные и качественные дороги», для осуществления которой федеральные власти выделили 480 млн. рублей, областные – 320 млн., а сам город нашел для этих целей 236 млн. рублей. Были отремонтированы 9 дорог и 15 мест концентрации ДТП в соответствии с рекомендациями экспертов и ГИБДД. Как заметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, «есть чувство удовлетворения от выполнения этой программы».

Начальник МКУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский сообщил, что впервые за 7 лет удалось выполнить норматив и отремонтировать 1 млн 300 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия.

В 2018 году программа будет продолжена на условиях софинансирования. Из общего объема финансирования в размере 1 миллиард 46 тысяч рублей 451 миллион рублей поступит из федерального центра, 320 миллионов рублей – из регионального бюджета, Доля муниципалитета возрастет и составит  275 млн. рублей. Намечается отремонтировано 8 дорог и ликвидировать 9 мест концентрации ДТП.

Как заявил Юрий Алексеевский, Новосибирск в Росавтодоре назван одним из лучших городов по исполнению программы «Безопасные и качественные дороги» в стране.

Фото КП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.