Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирский завод искусственного волокна уникален не только своей продукцией, но и людьми

Поездка на завод
В рамках рабочей поездки Юрий Петухов посетил производственные цеха и комплексы и ознакомился с музеем

НОВОСИБИРСК, 14 марта, ФедералПресс. Врио первого заместителя губернатора Юрий Петухов посетил с рабочим визитом Новосибирский завод искусственного волокна.

Во время поездки врио первого заместителя губернатора Юрий Петухов осмотрел производственные цеха и комплексы крупнейшего в регионе завода, а также познакомился с музеем и переговорил с работниками предприятия. Сотрудники завода, который, кстати, расположен находящийся на территории Искитимского района, рассказали чиновнику о достижениях и производственные возможности предприятия.

По словам Юрия Петухова, на сегодняшний день предприятие играет важную роль не только для Исктитимского района, но и для всей Новосибирской области: «Руководство предприятия ориентировано на дальнейшее развитие и модернизацию, при этом большое внимание уделяется социальной сфере. Уникальность завода заключается не только в производимых на изделиях, но и в людях – профессионалах самого высокого уровня. Поэтому принципиально важны кадровые проекты, которые реализуются на предприятии – переквалификация, наставничество, поддержка молодых кадров», – подчеркнул Юрий Петухов.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, власти Новосибирской области заинтересованы в стабильном и устойчивом развитии подобных предприятий и намерены оказывать всяческую поддержку в рамках своих компетенций.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.