Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирская область признана единственным сибирским регионом с лучшей инвестпривлекательностью

Андрей Травников
Новосибирская область занимает 19 место

НОВОСИБИРСК, 25 мая, ФедералПресс. Делегация Новосибирской области работала на Петербургском международном экономическом форуме.

В пятницу, 25 мая, в рамках XXII Петербургского международного экономического форума, где работала делегация Новосибирской области, были объявлены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в разных регионах России.

В национальном рейтинге за год поднялась сразу на восемь пунктов. Отныне Новосибирская область занимает 19-ое место. Глава региона Андрей Травников, оценивая результаты рейтинга, заметил, что Новосибирская область стала единственным регионом Сибирского Федерального округа, вошедшим в ТОП-20.

Стоит отметить, что год назад регион занимал 27 место, поднявшись за год на 19 пунктов. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ранее Новосибирской области также удалось совершить рывок, улучшив свою позицию на 11 пунктов (рост с 57-го места в 2015-ом году до 46-го в 2016-ом). В этом году перед регионом стояла задача войти в двадцатку регионов с лучшим инвестиционным климатом. Примечательно, что одним из ключевых инструментов реализации Стратегии развития региона «Сибирское лидерство» является формирование инвестиционной привлекательности.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.