Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

За разработку плана развития новосибирского Академгородка Травников назначил ответственного

Академгородок
Андрей Травников подписал соответствующее распоряжение

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Распоряжение о назначении уже подписал глава региона.

В Новосибирской области продолжается развитие новосибирского научного центра. Ранее создание пилотной модели, как территории с повышенной концентрацией науки и образования поддержал президент России Владимир Путин, и превратить концепцию в реальные проекты. Эта тема будет обсуждаться на VI Международном форуме технологического развития «Технопром», который пройдет в Новосибирской области с 27 по 30 августа этого года.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в четверг, 14 июня, глава региона Андрей Травников подписал распоряжение на основании которого ответственным за организацию работ по разработке и согласованию плана развития новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок назначен врио заместителя губернатора Андрей Жуков.

Отметим, что документ подписан в целях реализации пункта 4 перечня поручений Владимира Путина, по итогам состоявшихся в феврале нынешнего года в Новосибирской области заседания Совета при президенте России по науке и образованию и встречи с учеными СО РАН.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.