Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области составили рейтинг инвестиционной привлекательности территорий

Фото: pixabay.com

НОВОСИБИРСК, 17 июля, ФедералПресс. Министерство экономического развития Новосибирской области подвело итоги регионального рейтинга инвестиционной привлекательности муниципальных районов и городских округов региона за 2017 год.

Лидирующие позиции среди городских округов занимает Новосибирск, среди муниципальных районов – Колыванский и Здвинский.

Рейтинг составлен на основе анализа 17 показателей. В их число входят меры финансовой поддержки инвестиционных проектов в рамках муниципальных программ, объем инвестиций в основной капитал, количество реализуемых проектов на принципах государственно-частного (муниципально-частного) партнерства, уровень предпринимательской активности, динамика налоговых поступлений и др.

С рейтингом можно ознакомиться на сайте министерства экономического развития Новосибирской области.

Напомним, в январе 2018 года глава региона Андрей Травников поручил сформировать систему поощрений по результатам регионального рейтинга инвестиционной привлекательности муниципальных районов и городских округов области.

Муниципальные районы, занявшие в рейтинге места с первого по пятое, и городские округа, занявшие первые два места, будут награждены Почетной грамотой губернатора Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.