Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирская область получит федеральный транш на приобретение топлива

Аграрии
Субсидия будет направлена из федерального бюджета

НОВОСИБИРСК, 7 августа, ФедералПресс. Уже подписано соответствующее распоряжение.

Субсидия из федерального бюджета в размере 165 млн рублей будет направлена на приобретение топлива для проведения агротехнологических работ. Напомним, что ранее вопрос компенсации роста цен на топливо был рассмотрен на совещании с руководителями регионов, которое проводил премьер-министр России Дмитрий Медведев. В совещании тогда принял участие глава Новосибирской области Андрей Травников.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что средства поступят в регион уже в августе, а в период проведения уборочной кампании будут направлены сельхозпроизводителям. Кроме того, в дополнение к федеральной субсидии из областного бюджета на приобретение топлива для агротехнологических работ планируется направить 46,5 млн рублей: «Такая мера связана со значительным ростом цен на топливо, который произошел в этом году. Правительством региона в адрес федерального центра ранее были направлены соответствующие письма о поддержке», - резюмировал и.о. министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.