Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Предприятия малого и среднего бизнеса в Новосибирске смогут закрепиться на международной арене

Форум

НОВОСИБИРСК, 12 октября, ФедералПресс. В СЭФ примет участие не менее тридцати закупочных компаний из азиатских стран.

В Новосибирске полным ходом идет подготовка к Сибирскому экономическому форуму, который традиционно пройдет с 22 по 23 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр». В рамках мероприятия российские предприятия, планирующие поставлять свою продукцию в Китай, Вьетнам, Таиланд и другие страны Азии, смогут стать настоящими экспортерами. Четыре предыдущих форума уже стали для многих российскихкомпаний своего рода экспортными трамплинами. В частности, закупщики из Китая, Вьетнама и Таиланда находили на форуме поставщиков муки, снеков, кондитерской продукции, БАД, а также косметики.

В этом году, по словам организаторов, закупочных компаний из стран Азии на СЭФ ожидается как никогда много – не менее тридцати. Ни одна бизнес-миссия в Китай не позволит охватить столь большое количество заинтересованных в нашей продукции крупных игроков рынка. Причем это не просто слова. Так, постоянный участник форума, алтайский производитель БАД «Вистерра» нашел в прошлом году на форуме покупателя концентрата чаги – китайскую компанию «Чжифэй», а производителю снековой продукции из Омска ООО «Сибснэк» удалось стать экспортером в Китай после знакомства на СЭФ-2017 с компанией Yan Fang Shuo Ecommerce. Обе компании намерены принять участие в работе форума и в этом году.

У российских производителей будет возможность представить закупщикам из Азии свою продукцию. Так, производители муки с высоким содержанием клейковины и отрубей смогут договориться о поставках с руководителем отдела закупок ведущего в Таиланде производителя лапши – Fashion Food, который уже находил на форуме поставщиков российской муки. Абсолютного лидера китайского рынка – продовольственную корпорацию COFCO в этом году на форуме представит «дочка» – интернет-платформа Womai.com, которая будет искать в Сибири поставщиков качественных продовольственных товаров. Ежегодно на СЭФ приезжает с целью найти поставщиков и крупнейшая китайская интернет-платформа по продажам российских товаров Epinduo. В топ-100 китайских закупщиков и продавцов импортной продукции входят Yuan Fang Shuo Ecommerce – компания по продажам товаров FMCG онлайн и офлайн, и Food2China.com – известный продавец импортных продуктов питания, организатор крупной отраслевой выставки в Гуанчжоу. В бирже также примут участие и вьетнамские закупщики. Первым из них стала компания ESKIMOS, поставляющая продукты питания и БАД в крупнейшие сетевые супермаркеты и магазины Вьетнама.

Организаторы отмечают, что азиатские закупщики заинтересованы во встречах на СЭФ с производителями муки, растительного масла, кондитерской продукции, снеков, напитков, детских игрушек, дикоросов, меда, БАД, косметики и другой продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.