Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Анатолий Локоть получил медаль от метрополитена и прокатился в новосибирской подземке

Аркадий Чмыхайло от имени коллектива вручил Анатолию Локтю памятную медаль Новосибирского метрополитена
Аркадий Чмыхайло от имени коллектива вручил Анатолию Локтю памятную медаль Новосибирского метрополитена

НОВОСИБИРСК, 29 октября, ФедералПресс. В Новосибирске прошла презентация состава вагонов метро после капитального ремонта.

В электродепо «Ельцовское» прошла презентация состава вагонов метро после капитального ремонта с участием мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Он обсудил производственные вопросы с начальником метрополитена Аркадием Чмыхайло и совершил поездку на метропоезде по территории электродепо.

На брифинге с представителями СМИ глава города особо подчеркнул, что капитальный ремонт вагонов, организованный в Новосибирском метрополитене, стал уже не только хорошей традицией, но и немалым экономическим преимуществом.

e8df146fb47d965e26850caa8d21cd60.jpg

«Продление срока эксплуатации вагонов на 15 лет – а именно такое заключение дают специалисты – имеет немалые преимущества в условиях, когда купить новые вагоны из-за их дороговизны предприятие само не в состоянии», – отметил Локоть.

По мнению мэра, важен и тот факт, что ремонт заводского объема метрополитен в состоянии проводить своими силами, чем в России могут похвастаться немногие аналогичные предприятия.

7a5365b262561bb6e87f1259028c014b.jpg

Локоть сообщил журналистам, что продолжается активная работа по ранее озвученным планам развития метро в Новосибирске: речь идет о строительстве станции «Спортивная» и достройке Дзержинской линии, включая и новое электродепо.

50f2363ad7aaea3d96d95cdfd538265c.jpg

На презентации состава после капитального ремонта начальник метрополитена Аркадий Чмыхайло от имени коллектива вручил памятную медаль Новосибирского метрополитена, посвященную 100-летию ВЛКСМ, Анатолию Локтю. Новосибирское метро было ударной комсомольской стройкой. Глава города поблагодарил за подарок и принял решение передать его в музей Новосибирска.

976eb658307343dfe13a6662f8d65fd8.jpg

Фото: ФедералПресс / Владимир Кузменкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.