Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

Михаил Кузнецов возглавил СИБЭКО

НОВОСИБИРСК, 21 марта, ФедералПресс. Новым генеральным директором компании «СИБЭКО» стал Михаил Кузнецов, сменивший на этом посту Руслана Власова.

Совет директоров СИБЭКО 19 марта принял решение назначить генеральным директором компании Михаила Кузнецова, который с октября 2013 года возглавляет Сибирскую генерирующую компанию.

В феврале этого года Сибирская генерирующая компания приобрела 78 % акций АО «Сибирская энергетическая компания». В ближайшее время полномочия единоличного исполнительного органа СИБЭКО будут переданы Сибирской генерирующей компании. Для представления интересов СГК в регионе и осуществления функции по управлению предприятиями будет создан Новосибирский филиал Сибирской генерирующей компании.

Руслан Власов работал генеральным директором компании «СИБЭКО» с лета 2016 года. Михаилу Кузнецову 49 лет. Он работал заместителем председателя и председателем правления МДМ-банка, избирался депутатом Госдумы по списку ЛДПР, в 1995–1999 годах являлся заместителем председателя думского комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. В 1999 году выиграл выборы в Госдуму по Псковскому одномандатному округу № 141 как независимый кандидат. В 2004 году был избран губернатором Псковской области. В 2009 году оставил пост по собственному желанию. С осени 2013 года – генеральный директор СГК – энергетического холдинга, осуществляющего свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.