Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

Новосибирск получит дополнительные 800 миллионов на развитие транспорта

НОВОСИБИРСК, 30 ноября, ФедералПресс. В 2017 году Новосибирск получит дополнительные 839 миллионов рублей на развитие транспорта и инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Отметим, что сегодня депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли в первом чтении изменения в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

«Мы очень активно работали с депутатами по поправкам в бюджеты 2017 и 2018 годов. Результат этой работы. Надеюсь, поправки к исполнению бюджета Новосибирской области 2017 года, которые были приняты в первом чтении, будут приняты и во втором. Для нас это очень важно, изменения нужно принимать оперативно, чтобы использовать дополнительно выделенные средства в этом году», – отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Мэр отметил, что выделение дополнительных средств – это фактически признание того факта, что в вопросе распределения доходной части налогов существует дисбаланс. Основным налоговым донором области является Новосибирск, но в доходную часть приходят средства, которых не хватает на развитие экономики.

«Поэтому приходится обращаться за поддержкой, принимать подобные поправки по ходу исполнения бюджета. Получается такая зависимость бюджета города от вышестоящих бюджетов, это серьёзная помеха в развитии Новосибирска», – добавил Локоть.

Из выделенных денег 500 миллионов пойдет на развитие транспортной отрасли: льготный проезд, оплата долгов перед налоговиками и развитие транспортных предприятий. Вторым приоритетом является развитие социальных объектов, в частности, школ.

Так планируется завершить строительство школы-интерната № 37, капремонт школы № 82 и 195, строительство школы в Ленинском районе. Также деньги пойдут на благоустройство и освещение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.