Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Сотни домов остались в Новосибирске без тепла из-за коммунальной аварии

Прорвало трубу

НОВОСИБИРСК, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Несколько десятков домов остались без горячей воды и тепла из-за двух коммунальных аварий, которые произошли в Октябрьском районе Новосибирска.

Как сообщает «Сибкрай.ru», авария произошла накануне вечером. Трубу прорвало сначала на улице Воинской, затем – на теплотрассе на перекрестке Автогенной и Никитина. В результате без воды остался 81 жилой дома, а также социально значимые объекты. Воды затопила проезжую часть, заставив машины буквально плавать в кипятке.

По данным обслуживающей трубы компании «Сибэко», авария произошла из-за рельефа местности. По данным компании, в зону снижения параметров попали 185 жилых домов и 20 детских учреждения, а также 8 медучреждений, 18 школы и 95 других объектов. Тепло в дома горожан вернется сегодня к 14:00. Вторую аварию ликвидируют вечером.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.