Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Трое детей повредили спину в батутном парке в Новосибирске

Батут
Родители отвезли ребенка в больницу, где ему диагностировали компрессионный перелом позвонка

ЧИТА, 18 мая, ФедералПресс. В Новосибирске следователи проверяют информацию о батуте, на котором пострадало трое детей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Следователи проверяют информацию местных СМИ, которые рассказали, что в развлекательном батутном центре «Eversi» дети получили травмы спины во время занятий с инструктором. Во время празднования дня рождения одного из ребят, дети выполняли прыжки, которым их обучал инструктор.

Во время прыжков у одного из детей заболела спина, но на его жалобу инструктор посоветовал ему прыгать потише. Родители отвезли ребенка в больницу, где ему диагностировали компрессионный перелом позвонка. После это еще два ребенка обратились в больницу на боли в спине.

«По размещенным в СМИ сведениям в следственном управлении незамедлительно организована процессуальная проверка. В ходе её проведения устанавливаются все обстоятельства произошедшего, исследуется вопрос о безопасности оказываемых в батутном центре развлекательных услуг», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.