Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Бетонная плита насмерть задавила двоих детей в новосибирском селе

Скорая помощь

НОВОСИБИРСК, 9 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области двоих детей насмерть задавило бетонными плитами. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошла в поселке Дорогино Черепановского района. Вечером во вторник двое детей 2005 и 2006 года рождения в сопровождении 19-летнего молодого человека забрались на территорию недостроенного частного дома.

Каркас дома состоял из железобетонных плит, скрепленных металлической проволокой. Дети развязали проволоку и начали раскачивать плиты. В результате одна из плиты рухнула на них. Выбраться из-под нее удалось только 19-летнему юноше, а дети погибли от полученных травм.

Следователи начали доследственную проверку, на которую лично приехали заместитель руководителя регионального следственного управления и руководитель территориального следственного отдела. Сейчас осматривается место происшествия и опрашиваются очевидцы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.