Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске сильный ветер оставил без электричества 76 домов и разбил две остановки

НОВОСИБИРСК, 4 ноября, ФедералПресс. 76 жилых домов в Новосибирске остаются без электроснабжения из-за разбушевавшейся накануне, вечером 3 ноября, непогоды. По данным портала городской администрации, аварийно-восстановительные работы будут закончены к 14 часам местного времени 4 ноября. Кроме того, ураган серьезно повредил два остановочных комплекса, сообщают местные СМИ.


По информации филиала «Новосибирские городские электрические сети» АО «РЭС», около 21 часа произошло аварийное отключение электроснабжения в 62 домах Калининского района и 14 домов в Заельцовском районе города. Одновременено в Калининском районе города на пересечении улиц Фадеева и Игарской ветром сдуло и опрокинуло остановочный комплекс, сообщает издание НГС. На другой остановке, на улице Орджоникидзе, ветром разбило стеклянные элементы.

Добавим, по данным ГУ МЧС региона, с вечера 3 ноября в Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение: накануне синоптики сообщали о надвигающемся дожде, мокром снеге, усилении ветра до 15 – 20 метров в секунду, порывами – до 25 метров в секунду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.