Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Крупный пожар в новосибирском поселке унес жизни троих человек

Пожар
Фото: ГУ МЧС

НОВОСИБИРСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Коченевском районе Новосибирской области произошел пожар, в котором погибло три человека. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Следственный комитет Новосибирской области проводит проверку по факту пожала в поселке Молот. В пресс-службе МЧС сообщил, что пожар произошел ранним утром в четверг. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что двухэтажный частный дом охвачен огнем. Спустя час пожар был ликвидирован.

«Пожар поздно обнаружили.  До прибытия спасателей из горящего дома самостоятельно эвакуировались пять человек. Тушение пожара осложнялось отсутствием противопожарного водоснабжения, вода доставлялась из озера в населенном пункте и от водонапорной башни, расположенной соседнем селе, а также наличием глухих металлических решеток на окнах», – сообщил начальник отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы  Александр Покидов.

В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тела трех человек. Сейчас эксперты устанавливают причины пожара и очаг возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.